21.07.2018
1. Цели и задачи:
- выявление сильнейших спортсменов УрФО в силовых видах.
- выполнение разрядных нормативов вплоть до КМС «НАП».
- пропаганда силовых видов спорта как массовых и зрелищных среди молодежи.
- соревнования проходят под девизом «Здоровая молодежь - Сильная Россия!»
- пропаганда трезвого и некурящего образа жизни.
- формирование престижности занятиями спортом в молодежной среде, как следствие формирование престижности здорового образа жизни.
- успешная социализация и эффективная самореализация молодёжи, для развития её потенциала в интересах России, в рамках Государственной молодежной политики в Российской Федерации.
- развитие массового спорта в России, как приоритетная задача, поставленная Президентом Российской федерации В.В.Путиным.
- реализация федеральной целевой программы: «Развитие физической культуры и спорта в РФ в 2016-2020 гг.».
- мероприятие является проектом здорового образа жизни и проводится в рамках Приоритетного Национального Проекта «Здоровье».


2. Сроки и место проведения:
- Соревнования проводятся 21 июля 2018 г.
- Место проведения соревнований: Свердловская область, город Заречный, улица Клары Цеткин, корпус 22.
- Взвешивание в 9.00. Начало соревнований в 11.00. Расписание выступлений по потокам будет составлено на основании предварительных заявок.


3. Руководство проведением соревнований:
- Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляется Автономной некоммерческой организацией «Национальная ассоциация пауэрлифтинга.
•Главный судья – Репницын Андрей
•Зам.главного судьи – Блинков Владимир
•Главный секретарь соревнований – Репницына Марина
•Зам.главного секретаря – Браславец Олеся
•Председатель судейского корпуса – Горелов Анатолий
•Спикер соревнований – Асеева Юлия


4. Судейство:
•Соревнования проводятся по международным правилам АНО «НАП»;
•Каждая команда может предоставить судью;
•Судьи должны иметь соответствующую одежду (белая рубашка, тёмные или серые брюки, галстук, нагрудной шеврон судьи, судейскую книжку) и соответствующую судейскую квалификацию.


5. Участники соревнований:
- К участию в соревнованиях допускаются команды и отдельные участники из всех стран мира, по согласованию с национальными федерациями, достигшие 14 лет,




имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку, прошедшие медосмотр. Экипировка участников - согласно правилам федерации НАП. Допускаются незначительные отклонения от требований к экипировке, не облегчающие выполнение упражнения и не мешающие правильной судейской оценке.


6. Виды спортивных дисциплин:
- Жим штанги лежа.
- Становая тяга.
- Народный жим.
- Русский жим НАП.
- Военный жим.
- Пауэрспорт.
- Жим штанги стоя.
- Подъём штанги на бицепс.
- Силовое двоеборье.
- Жимовое двоеборье.
- Народная становая тяга.
- Русская становая тяга.
- Парная становая тяга.
- Армлифтинг WAA.


7. Виды дивизионов:
- Безэкипировочный (все виды).
- Софт-экипировочный (только жим штанги лёжа, без разделения по слоям).
- Экипировочныый (только жим штанги лёжа, без разделения по слоям)..


8. Весовые и возрастные категории участников:
8.1. Жим штанги лёжа без экипировки, становая тяга без экипировки.
- Возрастные категории у женщин отсутствуют.
- Возрастные категории мужчин: юноши до 19 лет, открытая возрастная группа, ветераны.
- Весовые категории среди юношей и ветеранов отсутствуют. Только абсолютное первенство по коэффициенту Шварца, с учётом поправочного возрастного коэффициента.
- Весовые категории в открытой возрастной группе у мужчин: до 67,5 кг, до 75 кг, до 82,5 кг, до 90 кг, до 100 кг, свыше 100 кг.
- Весовые категории в открытой возрастной группе у женщин: до 56 кг, свыше 56 кг.


8.2. Русский жим НАП.
1. «Женщины, вес штанги 35 кг».
2. «Мужчины, вес штанги 55 кг».
3. «Мужчины, вес штанги 100 кг».
4. «Ветераны, вес штанги 55 кг».





<b r>
8.3. Силовое двоеборье, Жимовое двоеборье, Народная становая тяга, Русская становая тяга, Парная становая тяга, Жим штанги стоя, Подъём штанги на бицепс, Народный жим, Военный жим, Пауэрспорт, Жим штанги лёжа в софт-экипировке, Жим штанги лёжа в экипировке.
- Возрастные и весовые категории отсутствуют. Победитель в личном зачёте определяется согласно правилам определения абсолютного победителя
- В Русской становой тяге две номинации: «Женщины, вес штанги 75 кг» и «Мужчины, вес штанги 150 кг».


8.4. Армлифтинг.
- Соревнования проводятся на ручке «Rolling Thunder» (Русская рулетка), а также «Ось Аполлона» (Русская Ось), ХАБ, Двуручный щипковый блок (Русский кирпич), Эскалибур, согласно правил соревнований международной ассоциации армлифтинга (WАА).
- Возрастные категории отсутствуют. Весовые категории у женщин отсутствуют. Весовые категории у мужчин: до 90 кг и свыше 90 кг. Победитель в личном зачете в каждой весовой категории определяется по наибольшему поднятому весу.


9. Абсолютное первенство:
9.1. Абсолютное первенство подсчитывается согласно Единым Техническим правилам НАП (редакция 2018 года) только в безэкипировочном дивизионе, в жиме штанги лёжа и становой тяге.

•В случае если в отдельной группе каждого отдельного дивизиона примут участие менее шести спортсменов среди женщин и менее восьми спортсменов среди мужчин, награждение победителей абсолютного первенства в данной группе не производится.


10. Заявки:
•Предварительные заявки от команд и спортсменов ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Заявки подаются до 18.07.2018 г. включительно посредством Он-Лайн регистрационной формы на сайте: http://www.пауэрлифтинг-россия .рф Коллективные заявки принимаются на e-mail: REPNITSYN@MAIL.RU


1 1. Благотворительный стартовый взнос:
Благотворительный стартовый взнос во всех номинациях:
•в одиночном выступлении: 700 рублей.
•в случае перезачёта, доплата за номинацию равна 400 рублей.
•в случае двукратного выступления, доплата за каждое выступление равно величине стартового взноса.
•в армлифтинге: одиночное выступление 700 рублей, доплата за каждую последующую номинацию 400 рублей.
•Спортсмены дивизиона с ограниченными возможностями (СОВ) полностью освобождаются от оплаты стартового и годового взноса, при условии выступления в одной номинации.



•Спо ртсмены возраста до 13 лет включительно, а также 70 лет и старше освобождаются от уплаты стартового взноса, при условии выступления в одной номинации.
•Стартовые взносы возврату не подлежат при любых обстоятельствах.
•Все виды взносов, сборов и оплат, оплачиваемые спортсменом на данных соревнованиях, указанные в настоящем Положении, являются благотворительными.

<br >12. Присвоение нормативов:
•Присваиваются нормативы вступившие в силу с 01.02.2018 г. вплоть до КМС НАП и КМС WAA включительно, с фиксацией результата в разрядную книжку. Удостоверения не оформляются.


13. Награждение:
•Спортсмены, занявшие первые три места в каждой весовой и возрастной категории (а при отсутствии таковых – в абсолютном первенстве), награждаются медалями и дипломами. Победители абсолютного первенства в жиме штанги лёжа без экипировки и становой тяге без экипировки награждаются Кубками.
•Команда-победител ь определяется согласно Техническим правилам АНО «НАП», и награждается кубком.
•Победитель тренерского первенства определяется согласно Техническим правилам АНО «НАП», и награждается кубком.


14. Финансирование:
Расходы по командированию, размещению и питанию участников, тренеров, судей и зрителей несут командирующие организации.


15. Договор на участие в соревнованиях:
•Проходя процедуру взвешивания и регистрации, каждый спортсмен подписывает заявочную карточку. Факт подписания данной карточки является заключением Договора об участии в соревнованиях между спортсменом и организаторами.
Подписывая карточку, спортсмен соглашается со всеми пунктами настоящего Положения, а также со всеми пунктами Технических правил АНО «НАП» и всех Постановлений АНО «НАП», принятых до начала данных соревнований и опубликованных на официальном сайте АНО «НАП» (www.пауэрлифтинг-россия.рф), в разделах «Документы ассоциации» и «Правила и нормативы».
Также спортсмен безоговорочно соглашается со следующими условиями:
1). Принимая участия в соревнованиях, спортсмен признаёт, что от него потребуется максимальное физическое и психологическое напряжение, что влечет за собой риск получения травмы, либо увечья. Спортсмен принимает на себя все риски, связанные с этим, и несёт всю ответственность за любые травмы и увечья, известные ему, либо не известные ему, которые он может получить.
2). Спортсмен осознаёт, что на его ответственности лежит контроль состояния своего здоровья перед участием в соревнованиях, тем самым подтверждает проведение регулярного врачебного медосмотра, и отсутствие медицинских противопоказаний для
участия в соревнованиях, соответственно свою полную физическую пригодность и добровольно застраховал свою жизнь и здоровье на период участия в соревновании.



< br>3). Принимая участие в соревновании, спортсмен сознательно отказывается от любых претензий, в случае получения травмы или увечья на этом турнире, в отношении
Организаторов турнира, АНО «Национальная ассоциация пауэрлифтинга», собственника помещений, руководителей, должностных лиц, работников упомянутых организаций, ассистентов на помосте и всего обслуживающего соревнования персонала.
4). Спортсмен добровольно оплачивает все благотворительные взносы, пред