23.06.2016
1. Цели и задачи:
- выявление сильнейших спортсменов Оренбургской области.
- выполнение разрядных нормативов вплоть до Кандидата в Мастера Спорта АНО «НАП».
- пропаганда силовых видов спорта как массовых и зрелищных среди молодежи.
- соревнования проходят под девизом «Мы выбираем спорт!»

2. Место и сроки проведения:
- Соревнования проводятся 20 августа 2016 года в Мегамолл «АРМАДА» по адресу:
Россия, Оренбургская область, город Оренбург, Шарлыкское шоссе, 1 (галерея № 7)
- Взвешивание:
- 19.08.2016 с 12:00 до 15:00 в фитнес-центре «Экстрим» по адресу: г. Оренбург, ул. Кобозева, 1, корпус «д».
- 20.08.2016 с 09:30 до 11:30 в Мегамолл «АРМАДА» по адресу: г. Оренбург, Шарлыкское шоссе, 1 (галерея № 7)
- Начало соревнований в 12.00.
- Потоковое расписание выступлений будет составлено на основании предварительных заявок и доступно в месте проведения соревнований.

3. Руководство проведением соревнований:
- Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляется Автономной некоммерческой организацией «Национальная ассоциация пауэрлифтинга».


4. Судейство:
- Соревнования проводятся по международным правилам АНО «НАП».
- Судьи должны иметь соответствующую одежду (белая рубашка, тёмные или серые брюки, галстук с символикой НАП, нагрудной шеврон судьи НАП, судейскую книжку) и соответствующую судейскую квалификацию.

5. Участники соревнований:
- К участию в соревнованиях допускаются участники, достигшие 14 лет, имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку, прошедшие медосмотр. Экипировка участников - согласно правилам ассоциации НАП. Участники, не выполняющие требования по экипировке, на помост не допускаются.
-При себе иметь паспорт.

6. Весовые и возрастные категории участников:
- Возрастные категории:
- подростки (юноши и девушки) (14-16 и 17-19 лет, только абсолютное первенство),
- открытая возрастная группа (20 лет и старше, 60 кг, 67,5 кг., 75 кг.,82 кг, 90 кг, 100 кг, 110 кг., свыше 110 кг.)
- женщины (только абсолютное первенство).

7. Определение победителей:
- Победители в абсолютных категориях определяются по формуле Шварца (мужчины), Мэлоуна (женщины).

8. Заявки:
- Предварительные заявки от спортсменов. Заявки принимаются до 15.08.2016 г. включительно на e-mail: rusichi056@MAIL.RU, либо посредством Он-лайн формы на официальном сайте НАП: http://www.пауэрлифтинг-россия .рф



9. Стартовый взнос:
- Стартовый взнос равен 500 рублей.

10. Присвоение нормативов:
- Присваиваются нормативы (по жиму лежа) вступившие в силу с 01. 01. 2015 г. вплоть до Кандидата в Мастера спорта АНО «НАП», по версии ЛЮБИТЕЛИ. В случае выполнения норматива, отметка о выполнении ставится только в разрядную книжку.
- для оформления разрядной книжки необходимо при себе иметь 200 рублей и 2 фотографии 3х4

11. Награждение:
- Спортсмены, занявшие первые три места в своей возрастной группе и весовой категории, награждаются медалями и дипломами, ценными призами.
- Победители абсолютного первенства в открытой категории награждаются медалями, дипломами, кубками и ценными призами.

12. Финансирование:
- Расходы по командированию, размещению и питанию участников, тренеров, судей и зрителей несут командирующие организации.

13. Контактная информация:
- По всем интересующим Вас вопросам, касающимся организации и проведения Открытого Чемпионата Оренбургской области по жиму штанги лёжа без экипировки среди мужчин и женщин «Философия жима», Вы можете связаться с организаторами соревнований Анисимовым Василием Петровичем, тел. 89058198692 и Карякиным Евгением Владимировичем, тел. 89058900705, а так же по электронной почте: rusichi056@MAIL.RU

14. Договор на участие в соревнованиях.
•Проходя процедуру взвешивания и регистрации, каждый спортсмен подписывает заявочную карточку. Факт подписания данной карточки является заключением Договора об участии в соревнованиях между спортсменом и организаторами. Подписывая карточку, спортсмен соглашается со всеми пунктами настоящего Положения, а также со всеми пунктами Технических правил АНО «НАП» и всех Постановлений АНО «НАП», принятых до начала данных соревнований и опубликованных на официальном сайте АНО «НАП» (www.пауэрлифтинг-россия.рф), в разделах «Документы ассоциации» и «Правила и нормативы».
Также спортсмен безоговорочно соглашается со следующими условиями:
1). Принимая участия в соревнованиях, спортсмен признаёт, что от него потребуется максимальное физическое и психологическое напряжение, что влечет за собой риск получения травмы, либо увечья. Спортсмен принимает на себя все риски, связанные с этим, и несёт всю ответственность за любые травмы и увечья, известные ему, либо не известные ему, которые он может получить.
2). Спортсмен осознаёт, что на его ответственности лежит контроль состояния своего здоровья перед участием в соревнованиях, тем самым подтверждает проведение регулярного врачебного медосмотра, и отсутствие медицинских противопоказаний для участия в соревнованиях, соответственно свою полную физическую пригодность и добровольно застраховал свою жизнь и здоровье на период участия в соревновании.
3). Принимая участие в соревновании, спортсмен сознательно отказывается от любых претензий, в случае получения травмы или увечья на этом турнире, в отношении Организаторов турнира, АНО «Национальная ассоциация пауэрлифтинга», собственника помещений, руководителей, должностных лиц, работников упомянутых организаций, ассистентов на помосте и всего обслуживающего соревнования персонала.
4). Спортсмен добровольно оплачивает все благотворительные взносы, предназначенные для погашения расходов по проведению турнира, изготовлению наградной атрибутики и других расходов, связанных с проведением спортивных мероприятий.
5). Спортсмен ознакомился с данным Положением и полностью понимает его содержание.
6). Спортсмен добровольно соглашается принять все вышеописанные в п.15 настоящего Положения условия. Тем самым подтверждает это, подписывая заявочную карточку в присутствии секретариата на процедуре регистрации и взвешивания.

15. Настоящее Положение служит официальным вызовом на соревнования.