02.04.2016
ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Открытого Кубка мира 2016 по пауэрлифтингу, отдельным упражнениям, пауэрспорту и народному жиму НАП (любители и профессионалы)

1. Цели и задачи:
- выявление сильнейших спортсменов России и СНГ.
- выполнение разрядных нормативов вплоть до МСМК и Элиты НАП.
- фиксирование новых рекордов России и мира по версии НАП.
- пропаганда силовых видов спорта как массовых и зрелищных среди молодежи.
- формирование престижности занятиями спортом в молодежной среде, как следствие формирование престижности здорового образа жизни.
- успешная социализация и эффективная самореализация молодёжи, для развития её потенциала в интересах России, в рамках Государственной молодежной политики в Российской Федерации.
- развитие массового спорта в России, как приоритетная задача, поставленная президентом России В.В.Путиным.

2. Сроки и место проведения:
Соревнования проводятся 19-22 мая 2016г. в СК «Вега» Новосибирская область, г. Бердск, ул. Линейная, 3 (стадион «Вега», за гостиницей «Спорт»). День приезда и первое взвешивание 18 мая 2016 года. Расписание взвешиваний и выступлений будет составлено на основании предварительных заявок и доступно на официальном сайте http://www.powerlifting-nsk.ru /

3. Руководство проведением соревнований:
•Главный организатор турнира – Дубровин В. А.
•Главный судья соревнований - Иванов А.О.
•Зам.главного судьи по вопросам допинг-контроля – Блинков В. В.
•Зам.главного судьи по техническим вопросам – Зырянов А.О.
•Главный секретарь соревнований – Дубровина А.Д.
•Зам.главного секретаря – Кузьмичева Е. А.
•Спикер соревнований – Майзингер Н. Р.
•Председатель судейского корпуса – Абрамов А.С.

4. Судейство.
Соревнования проводятся по международным правилам НАП;
Каждая команда может предоставить судью;
Судьи должны иметь соответствующую одежду (белая рубашка, тёмные или серые брюки, галстук с символикой НАП, нагрудной шеврон судьи НАП, судейскую книжку) и соответствующую судейскую квалификацию.

5. Участники соревнований:
К участию в соревнованиях допускаются команды и отдельные участники - члены федерации НАП из всех регионов страны, имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку, прошедшие медосмотр. Экипировка участников - согласно правилам федерации НАП. Участники, не выполняющие требования по экипировке, на помост не допускаются.

6. Весовые и возрастные категории участников:
Весовые категории: согласно международным правилам федерации НАП
Возрастные категории:
• Юноши и девушки до 13 лет
• Тинейджеры 14-16 лет
• Тинейджеры 17-19 лет
• Юниоры 20-23 года
• Открытая возрастная группа
• Ветераны 40-49 лет
• Ветераны 50-59 лет
• Ветераны 60-69 лет
• Ветераны 70-79 лет
• Ветераны 80 лет и старше

7. Заявки:
Предварительные заявки от команд и спортсменов ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Заявки принимаются до 01.05.2016 г. включительно на sektorsilu@mail.ru, либо по тел.: 8 383 381 01 36 Алина Дмитриевна, либо онлайн заявка на сайте http://www.powerlifting-nsk.ru /
После подачи заявки спортсмену необходимо подтвердить свое участие, для этого необходимо до 01.05.2016г. оплатить часть турнирного взноса – 500 рублей. На взвешивании необходимо будет предоставить квитанцию об оплате.
Спортсмены, не перечислившие денежные средства и не подавшие заявку, будут облагаться штрафом 1000р.
Реквизиты для отправки средств:
Номер карты Сбербанка России 4276 4400 1444 7541
Дубровина Алина Дмитриевна
Также необходимо указать ФИО спортсмена или спортсменов, за которых переведены денежные средства.

8.Стартовый взнос:
При отсутствии годового взноса за 2016 год в ассоциацию НАП, спортсмен должен уплатить дополнительно 500-750 рублей годового взноса (в зависимости от возраста: для юношей 14-19 лет включительно, и для ветеранов 60-69 лет - 500 рублей, спортсмены возраста 20-59 лет - 750 рублей. У ветеранов 70 лет и старше, а также юношей до 13 лет включительно годовых взносов нет).
Стартовый взнос за участие в соревнованиях в пауэрлифтинге и отдельных движениях:
•в одиночном выступлении : юноши до 13 лет (включительно) 1000 р , юноши до 17 лет (включительно), все девушки и ветераны свыше 60 лет – 2000 рублей. Все остальные - 2500 рублей. СОВ и Элита НАП (одна номинация) – бесплатно.
При сдвоенном выступлении доплата 1500р за каждую номинацию.
По версии любителей стартовый взнос равен: стартовому взносу по версии профессионалов плюс 600 рублей (однократно) с человека для проведения выборочного тестирования спортсменов-любителей на применение допинга.

9. Присвоение нормативов:
Присваиваются нормативы (по пауэрспорту, народному жиму, отдельным упражнениям и пауэрлифтингу) вплоть до Мастера Спорта Международного Класса НАП и Элиты НАП включительно

10. Допинг-контроль:
В течение 30 минут по окончании выступления, каждый спортсмен версии любители ОБЯЗАН подойти к кабинету по забору проб с табличкой «Допинг-контроль» для ознакомления со списком спортсменов, подлежащих проверке на запрещённые препараты. Спортсмены будут также вызываться спикером соревнований.
В случае обнаружения своей фамилии, имени и отчества в списках, спортсмен ОБЯЗАН НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, в порядке живой очереди, пройти в этот кабинет для последующей сдачи анализов на «допинг».
Сдача анализов производится в присутствии официального лица по забору проб, при его постоянном визуальном контроле.
Нарушение спортсменом хотя бы одного из вышеперечисленных подпунктов, пункта 11, настоящего «Положения», как и отказ от сдачи пробы, приравнивается к положительному результату анализов спортсмена на допинг-контроль и, как следствие, влечёт за собой дисквалификацию спортсмена согласно российским и международным правилам Федерации пауэрлифтинга НАП
В случае выполнения спортсменом ВПЕРВЫЕ норматива Мастера Спорта НАП, или Мастера Спорта Международного Класса НАП, спортсмен (при желании присвоения данного норматива и выдачи удостоверения соответствующего образца) проходит обязательный допинг-контроль, который оплачивает самостоятельно в размере 6000 рублей. Если выполнение норматива Мастера Спорта НАП происходит спортсменом НЕ впервые, либо спортсмен выполняет норматив Кандидата в мастера спорта НАП, либо 1, 2 или 3-й спортивный разряд, дополнительной оплаты допинг-контроля в 6000 рублей и обязательное его прохождение не требуется (за исключением случаев вызова по жребию).

11. Награждение:
 С портсмены, занявшие первые три места в каждой весовой и возрастной категории, награждаются медалями и дипломами.
 В Номинации «Тренер Чемпионов»: три лучших тренера награждаются ценными призами и кубками. Подсчитывается общее количество чемпионов независимо от номинации. В тренерском первенстве учитываются спортсмены, выступающие в дисциплинах НАП: по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям, а также пауэрспорту и народному жиму.
 Командное первенство подсчитывается, учитывая все номинации, по шести лучшим результатам. В случае одинакового количества очков выигрывает команда, у которой больше первых мест, в случае одинакового количества первых мест - та, у которой больше вторых и т.д… Командные очки начисляются только за первые пять мест в следующем порядке: 12, 5, 3, 2 и 1. Команды, вошедшие в тройку лучших, награждаются кубками.
 Абсолютные чемпионы будут награждены кубками и ценными призами. Абсолютные победители в профессиональном дивизионе открытых возрастных категориях награждаются денежными призами.
 Возможны денежные призы для абсолютных победителей остальных возрастных групп, при привлечении средств спонсоров и благотворительных взносов.
Абсолютное первенство:
Награждается только в пауэрлифтинге и жиме лёжа, высчитывается по формуле Шварца (мужчины) и Малоуна (женщины) среди следующих групп:
•спортсмены 14-19 лет (среди юношей);
•спортсмены 20-23 лет (среди юниоров);
•спортсмены 24-39 лет (в открытой возрастной группе);
•спортсмены 40 лет и старше (среди ветеранов);
.спортсменки 24-39 лет (среди женщин)
Если в отдельной группе каждого отдельного дивизиона будет менее шести участников, награждение победителей абсолютного первенства в данной группе производиться не будет.

12. Финансирование. Проживание:
Расходы по командированию, размещению и питанию участников, тренеров, судей и зрителей несут командирующие организации.
СК «Вега» находится в двух остановках от центра города, 7 минут езды от Железнодорожного вокзала. Непосредственно в СК «Вега» находится отличная гостиница, столовая, буфет. В 10 метрах находится еще одна гостиница «Спорт», в номерах имеется душ, туалет, телевизор, холодильник. Недалеко находится пляж.
Бронирование номеров (обязательно говорить, что на Кубок мира) по тел 8 383 41 29801 (Спорт), 8 383 41 60181 (Вега), в заявке указывать Ф.И.О проживающих и название команды/город. Стоимость гостиниц в сети «Кристалл» (http://kristall.myberdsk.ru/V ega.html# - раздел «Наши комплексы») для участников Кубка мира будет составлять 700-1000 рублей в сутки, для детей до 17 лет включительно – 500 рублей.

Добраться от ЖД вокзала Новосибирска до ЖД Бердска проще всего на электричке. От ЖД Бердска идет маршрутка «11» , «13» , автобус 3 до остановки «Школа» либо маршрутки «12» , «14» и автобус «4у» до остановки «Переезд». От обеих остановок до «Веги» 3 минуты ходьбы.

По всем вопросам звонить 8 383 381 01 36 – Дубровина Алина (главный секретарь Ассоциации силовых видов спорта)

13. Siberian Challenge - 4. Кубок мира будет проходить в рамках третьего фестиваля силовых видов спорта «Siberian Challenge». Все мероприятия буду проходить на территории спо