03.01.2016
ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении первого мастерского турнира по народному жиму,
посвящённого Дню защитника Отечества.

1. Цели и задачи:
- выявление сильнейших спортсменов Перми и Пермского края.
- выполнение разрядных нормативов вплоть до МСМК НАП.
- фиксирование рекордов России по версии НАП.
- пропаганда силовых видов спорта как массовых и зрелищных среди молодежи.
- формирование престижности занятиями спортом в молодежной среде, как следствие формирование престижности здорового образа жизни.

2. Сроки и место проведения: Соревнования проводятся 22 февраля 2016г. г. Пермь; место проведения: г. Пермь, ш. Космонавтов 158А, СК им В. П. Сухарева, легкоатлетический манеж, левое крыло. День приезда и первое взвешивание 21 февраля 2016 года. Расписание взвешиваний и выступлений будет составлено на основании предварительных заявок и доступно на официальном сайте WWW.PERMSILA.RU

3. Руководство проведением соревнований:
• Главный судья – Отавин К.А. (Пермь)
• Главный секретарь соревнований – Отавина М.П. (Пермь)

4. Судейство.
Соревнования проводятся по международным правилам АНО «НАП»;
Каждая команда может предоставить судью;
Судьи должны иметь соответствующую одежду (белая рубашка, тёмные или серые брюки, галстук) и соответствующую судейскую квалификацию.

5. Участники соревнований:
К участию в соревнованиях допускаются команды и отдельные участники - члены НАП из всех регионов страны, по согласованию с национальными федерациями (имеющих аффилиацию НАП), достигшие 14 лет, имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку, прошедшие медосмотр. Экипировка участников - согласно правилам НАП. Участники, не выполняющие требования по экипировке, на помост не допускаются.
В связи с неполным составом некоторых категорий, при рассмотрении заявки, если участников в своей весовой или возрастной категории будет два и менее, он будет присоединён к более тяжёлой или другой возрастной номинации. Изменения в номинациях будут проведены в день окончания подачи заявок. Окончательные изменения после
взвешивания.

6. Экипировка участников.
Трико для жима штанги должно быть однослойным и представлять собою единый предмет одежды. Костюм может быть любого цвета, однотонным или разноцветным.
Костюм должен иметь штанины, длина которых не должна быть выше середины бедра Женщинам разрешено надевать одноцельное трико, соответствующее требуемому дизайну костюма. Трико с рукавами или высоко обрезанными штанинами (наподобие купальника) запрещено для использования на соревнованиях.
Под костюм допускается надевание одной майки (полурукавки, футболки известной под названием «Т-шерт»), имеющей рукава, или без таковых. Она должна быть изготовлена из одного слоя ткани и представлять собой отдельный предмет одежды. Рукава не должны быть ниже локтей при опущенной руке атлета. Майка может быть любого цвета, однотонной или разноцветной.

7. Определение победителей и призеров.
Победитель определяется по наибольшему количеству повторений в своей весовой категории.

8. Заявки:
Предварительные заявки от спортсменов ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Заявки принимаются с 01.02.2016 г. до 15.02.2016 г. Количество заявок ограниченно. Заявки принимаются только в онлайн форме на сайте WWW.PERMSILA.RU. Тел. для справок: 89128826869 – Отавин Константин Анатольевич.
Спортсмены, не подавшие предварительные заявки, будут облагаться двойным стартовым взносом.

9. Стартовый взнос:
Стартовый взнос за участие в соревнованиях 1500 р.
При отсутствии годового взноса за период 2015-2016 год в АНО «НАП», спортсмен должен уплатить дополнительно 500-750 рублей годового взноса (в зависимости от возраста: тинейджеры и ветераны старше 50 платят 500р , остальные - 750р).

10. Присвоение нормативов:
Присваиваются нормативы, по народному жиму вплоть до Мастера Спорта Международного Класса НАП включительно.
Для оформления разрядной книжки необходимо иметь 1 фото 3х4см. В этом случае разрядная книжка оформляется на месте проведения соревнований.
Для присвоения норматива МС НАП, МСМК НАП необходимо 2 фото 3х4см, заполнить предоставленный бланк и передать его секретарю.

11. Награждение:
Спортсмены, занявшие первые три места в каждой весовой и возрастной категории, награждаются эксклюзивными медалями и дипломами.

12. Финансирование.
Расходы по командированию, размещению и питанию участников, тренеров, судей и зрителей несут командирующие организации.



Настоящее Положение служит официальным вызовом на соревнования!